नगर निकाय श्योपुर और बडौदा का परिणाम घोषित

श्योपुर.Desk/ @www.rubarunews.com-नगर पालिका श्योपुर और नगर परिषद बडौदा में 6 जुलाई को हुए मतदान का रविवार को परिणाम घोषित कर दिया गया है। नगर पालिका श्योपुर के 23 वार्डाे के पार्षद पदों की गणना कलेक्टर एवं रिटर्निट आफीसर  शिवम वर्मा तथा निर्वाचन प्रेक्षक  आरपी भारती की मौजूदी में शासकीय पॉलीटेक्निक कॉलेज में हुई। जबकि नगर परिषद बडौदा के 15 वार्डाे के पार्षद पदों की मतगणना एसडीएम एवं रिटर्निग आफीसर  लोकेन्द्र सरल की उपस्थिति में शासकीय हायरसेकंडरी स्कूल बडौदा में हुई।
इस अवसर पुलिस अधीक्षक  आलोक कुमार सिंह, अपर कलेक्टर  टीएन सिंह, उप जिला निर्वाचन अधिकारी  मनोज गढवाल, तहसीलदार  संजय जैन आदि उपस्थित रहें। इस अवसर पर रिटर्निग आफीसर एवं कलेक्टर  शिवम वर्मा द्वारा प्रेक्षक  आरपी भारती की उपस्थिति में नगरपालिका श्योपुर पार्षद पद पर निर्वाचित हुए अभ्यर्थियों को निर्वाचन प्रमाण पत्र सौपें गये। इसी प्रकार बडौदा में रिटर्निग आफीसर श्री सरल द्वारा निर्वाचित अभ्यर्थियों को निर्वाचन प्रमाण पत्र प्रदान किये गये।
नगर पालिका श्योपुर के वार्ड क्रमांक 01 से पार्षद पद पर कांग्रेस की आहिस्ता खान विजयी हुई। उन्हें 754 मत मिले। जबकि उनकी नजदीकी निर्दलीय उम्मीदवार रिहाना अंसारी रही। उन्हें 612 मत मिले। वार्ड क्रमांक 02 से कांग्रेस की रेखा विजयी हुई। उन्हें 622 वोट मिले, जबकि उनकी नजदीकी भाजपा प्रत्याशी नीतू को 507 मत मिले। वार्ड 03 से निर्दलीय प्रत्याशी सुनील चुनाव जीते है। उनको 658 वोट प्राप्त हुए है। जबकि नजदीकी रहे कांग्रेस प्रत्याशी सिराज को 640 वोट मिले है। वार्ड 4 से भाजपा के विष्णु कुमार जीत गए, उनको 520 वोट प्राप्त हुए है। जबकि निर्दलीय प्रत्याशी रियाज अली नजदीकी प्रत्याशी रहे है,जिन्हें 382 वोट हांसिल हुए है। वार्ड 5 से निर्दलीय प्रत्याशी भूपेन्द्र गर्ग चुनाव जीत गए है। जिन्हें 431 वोट प्राप्त हुए है। कांग्रेस के शखावत नजदीकी उम्मीदवार रहे है। जिनको 399 वोट प्राप्त हुए है। वार्ड 06 से कांग्रेस के सलाउद्दीन चुनाव जीते है। उन्हें 543 वोट हांसिल हुए है। जबकि नजदीकी रहे निर्दलीय उम्मीदवार मुतालिब को 291 वोट प्राप्त हुए है। वार्ड 07 से भाजपा के राजेन्द्र मित्तल विजयी घोषित किए गए है। उन्हें 1423 वोट मिले है,जबकि उनके नजदीकी निर्दलीय उम्मीदवार शबाना को 313 वोट मिले है। वार्ड 08 से निर्दलीय प्रत्याशी राधा सिकरवार चुनाव जीत गई है। उन्हें 907 वोट मिले है। जबकि नजदीकी उम्मीदवार भाजपा की सरोज तोमर रही। जिन्हें 430 वोट मिले है। वार्ड 09 से भाजपा की प्रभा तोमर चुनाव जीती है,उन्हें 621 वोट हांसिल हुए है। कांग्रेस की रचना शर्मा नजदीकी उम्मीदवार रही है,जिन्हें 337 वोट प्राप्त हुए है। वार्ड 10 से भाजपा की वंदना अग्रवाल की जीत हुई है, जिनको 782 वोट मिले है। जबकि निर्दलीय प्रत्याशी निधी उपाध्याय को 462 वोट मिले है। वार्ड 11 से निर्दलीय प्रत्याशी सुमेर सिंह चुनाव जीत गए है, उन्हें 504 वोट मिले है। जबकि नजदीकी उम्मीदवार कांग्रेस के गिर्राज प्रसाद रहे। जिनको 428 वोट हांसिल हुए है। वार्ड 12 से कांग्रेस की लक्ष्मी शिवहरे चुनाव जीती है। जिन्हें 549 वोट प्राप्त हुए है। उनकी नजदीकी उम्मीदवार भाजपा की देमयंती जाट 437 वोट प्राप्त हुए है। वार्ड 13 से 529 वोट हांसिल करने वाली कांग्रेस की रेनु राठौर चुनाव जीती है। उनकी नजदीकी उम्मीदवार भाजपा के विजय जांगिड रहे है। जिन्हें 413 वोट प्राप्त हुए है। वार्ड 14 से आप के प्रत्याशी जुगल मेहर चुनाव जीत गए है। उन्हें 639 वोट मिले है। जबकि नजदीकी उम्मीदवार भाजपा के मुरारीलाल को 258 वोट हांसिल हुए है। वार्ड 15 से निर्दलीय उम्मीदवार सीमा सुमन विजयी हुई है,उन्हें 586 वोट तथा उनकी नजदीकी निर्दलीय उम्मीदवार गायत्री को 525 वोट मिले है।
वार्ड 16 से कांग्रेस की कौसर अंसारी चुनावी जीती है,जिन्हें 916 वोट मिले है। जबकि भाजपा की प्रत्याशी नीरू गर्ग 573 वोट लेकर दूसरे स्थान पर रही है। वार्ड 17 से भाजपा की नाथी बाई की जीत हुई है। जिन्हें 646 वोट मिले है। जबकि निर्दलीय प्रत्याशी सुनील को 568 वोट मिले है,जो कि दूसरे स्थान पर रहे है। वार्ड 18 से कांग्रेस की कृष्णा पारेता चुनाव जीती है। उन्हें 872 वोट मिले है। उनकी नजदीकी उम्मीदवार रही भाजपा की संतोष राठौर को 624 वोट मिले है। वार्ड 19 से निर्दलीय संजय महाना चुनाव जीते है। जिन्हें 691 वोट और उनके नजदीकी उम्मीदवार भाजपा प्रत्याशी नर्मदादेवी सोनी 529 वोट मिले है। वार्ड 20 से भाजपा की हंसी बाई रेगर विजयी हुई है,उनको 943 वोट मिले है। जबकि निर्दलीय प्रत्याशी सीमा नजदीकी उम्मीदवार रही है। उन्हें 604 वोट मिले है। वार्ड 21 से कांग्रेस की अफसाना बेगम विजयी हुई है। जिन्हें 863 वोट मिले है। जबकि भाजपा की शकीला नजदीकी उम्मीदवार रही है,उन्हें 283 वोट मिले है। वार्ड 22 से मोहम्मद खालिद फारूखी चुनावी जीते है जो कि भाजपा के उम्मीदवार है,उन्हें 694 वोट मिले है। जबकि उनके नजदीकी प्रत्याशी रहे कांग्रेस अब्दुल हमीद बेग को 584 वोट मिले है। इसी प्रकार वार्ड 23 से भाजपा की कलावती गौतम विजयी हुई है। जिन्हें 728 वोट मिले है। जबकि कांग्रेस की नेहा कुर्रेशी नजदीकी उम्मीदवार रही है,उन्हें 414 वोट मिले है।
नगर परिषद बडौदा के वार्ड क्र0 1 से पार्षद पद पर भाजपा की गिरिजा महेश शर्मा विजयी हुई है। उन्हें 193 वोट मिले है। जबकि उनकी नजदीकी प्रत्याशी निर्दलीय चुनाव लडी नेहा कंवर रही, जिनको 172 वोट मिले है। वार्ड 02 से भाजपा प्रत्याशी श्यामसुंदर बाथम विजयी हुए है,जिन्हें 307 वोट मिले है। जबकि कांग्रेस के शंभू नजदीकी उम्मीदवार रहे है,उन्हें 168 वोट मिले है। वार्ड 03 से भाजपा के दारा सिंह बंजारा चुनाव जीत गए है। उन्हें 221 वोट मिले है, जबकि कांग्रेस के सत्यप्रकाश शर्मा नजदीकी उम्मीदवार रहे है, उन्हें 80 वोट मिले है। वार्ड 04 से भाजपा प्रत्याशी सतीश राठौर चुनाव जीते है। जिन्हें 297 वोट मिले है। निर्दशील प्रत्याशी रमेश नजदीकी उम्मीदवार रहे है, जिनको 253 वोट मिले है। वार्ड 05 से भाजपा की आशा देवी विजयी हुई है। उन्हें 526 वोट मिले है। जबकि 340 वोट लेकर कांग्रेस की सावित्री नजदीकी उम्मीदवार रही है। वार्ड 06 से निर्दलीय प्रत्याशी मनीषा जाटव चुनाव जीती है। उन्हें 184 वोट मिले है। भाजपा की भगवती आर्य नजदीकी उम्मीदवार रही है। उन्हें 172 वोट मिले है। वार्ड 07 से भाजपा प्रत्याशी विमला नागर जीती है, उन्हें 264 वोट मिले है। जबकि नजदीकी उम्मीदवार कांग्रेस की मोहनी पांचाल को 161 वोट मिले है। वार्ड 08 से भाजपा के बद्रीप्रसाद सोनी चुनाव जीते है। उन्हें 367 वोट मिले है। कांग्रेस चंद्रप्रकाश 165 वोट लेकर नजदीकी उम्मीदवार रहे है। वार्ड 09 से भाजपा की सरिता चुनाव जीती है, उन्हें 225 वोट मिले है। जबकि नजदीकी रहे कांग्रेस के उम्मीदवार राजेश नामा को 109 वोट मिले है। वार्ड 10 से कांग्रेस के आशुतोष शुक्ला विजयी हुए है,उन्हें 510 वोट मिले है। जबकि उनके नजदीकी उम्मीदवार रहे भाजपा के लखन सिंह जाट 128 को वोट मिले है। वार्ड 11 से निर्दलीय प्रत्याशी निर्मला बाई सुमन चुनाव जीत गई है, उन्हें 270 वोट मिले है, जबकि नजदीकी उम्मीदवार भाजपा की नीलम सिसोदिया रही,जिनको 235 वोट मिले है। वार्ड 12 से सपा के भारत भूषण बैरवा जीते है, जिन्हें 290 वोट मिले है, जबकि कांग्रेस के जगदीश आर्य 148 वोट लेकर दूसरे स्थान पर रहे है। वार्ड 13 से भाजपा की भरोसी सुमन की जीत हुई है,उन्हें 451 वोट मिले है। जबकि नजदीकी उम्मीदवार कांग्रेस की पूजा सुमन को 139 मत मिले है। वार्ड 14 से कांग्रेस की गुड्डी बाई जीती है, जिन्हें 478 वोट मिले है, जबकि भाजपा की मोत्या आदिवासी 238 वोट लेकर नजदीकी उम्मीदवार रही है। वार्ड 15 से भाजपा के मुरली सुमन जीते है। उन्हें 728 वोट मिले है,जबकि नजदीकी उम्मीदवार कांग्रेस के मुश्ताक मोहम्मद को 414 वोट मिले है।
किस अभ्यर्थी को मिले कितने मत
नगरपालिका श्योपुर एवं नगर परिषद बडौदा में वार्डवार अभ्यर्थियों को मत मिले इस प्रकार है। नगरपालिका श्योपुर के वार्ड 01 से श्रीमती आहिस्ता (निर्वाचित) 754 को वोट, श्रीमती रिहाना मुस्ताक अंसारी को 612, श्री गुलबदन अंसारी को 313, श्रीमती शरीफा बैगम को 294, श्रीमती धापो बाई को 105 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 02 से श्रीमती रेखा बाल्मिकी (निर्वाचित) को 622, श्रीमती नीतू कन्हैया धूलिया को 507, श्रीमती कमला मोहनलाल को 131, श्रीमती कल्याणी खरे उर्फ क्रांन्ति को 47, श्रीमती गुड्डी बाई को 04 वोट मिलें।
वार्ड 03 से श्री सुनील मंगल सीडी (निर्वाचित) को 658, श्री सिराज हुसैन को 640, श्री प्रदीप कपा ठाकुर को 324, श्री ऋषभ चंद जैन को 25, श्री रविन्द्र उर्फ रवि राय को 23, श्री हरिश गौड उर्फ रामा को 15 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 04 से श्री विष्णु पाराशर (निर्वाचित) को 520, श्री रियाज अली उर्फ राजू मेव पत्रकार को 382, श्री रामलखन गुप्ता को 310, श्री गुलाब पेंटर को 272, श्री लक्ष्मण प्रसाद मंगल को 100, श्री रामअवतरा सैन को 65, श्री दुर्गाशंकर गुप्ता को 50, श्री पूरण बैरागी उर्फ राजू ड्रायवर को 29 वोट मिलें।
वार्ड 05 से श्री भूपेन्द्र गर्ग धरमू (निर्वाचित) को 431, श्री सखावत को 399, श्री आदिल खान को 383, श्री आरिफ मोहम्मद को 171 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 06 से श्री सलाउद्दीन उर्फ भूरा (निर्वाचित) को 543, श्री अब्दुल मुत्तलिब उर्फ भूट्टू को 291, श्री अकरम खान को 271, श्री हाफिज रिजवान को 253, श्री जावेद को 216, श्री अख्तर अली को 108, श्री सरफराज खिलजी को 34, श्री इरफान खान को 25 एवं श्री फहीम भाई को 25 वोट मिलें।
वार्ड 07 से श्री राजेन्द्र मित्तल राजू टेन्ट (निर्वाचित) को 1423, श्रीमती शबाना को 313, श्रीमती रजनी लक्ष्मण सिंह को 289, श्री गिर्राज किशोर अग्रवाल टीटू को 132 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 08 से श्रीमती राधा ओपी सिकरवार (निर्वाचित) को 907, श्रीमती सरोज शिवनाथ तोमर को 430, श्रीमती पूनम पवन तोमर को 179, श्रीमती रमा भूरा सिकरवार 72, श्रीमती केला बाई को 34 एवं श्रीमती सुनीता देवी कुशवाह को 16 वोट मिले।
वार्ड 09 से श्रीमती प्रभा राजू तोमर (निर्वाचित) को 621, श्रीमती रचना शर्मा को 337 वोट मिलें।
वार्ड 10 से श्रीमती वंदना विकास अग्रवाल (निर्वाचित) को 782, श्रीमती निधि बंटी उपाध्याय को 462, श्रीमती मोनिका मुकेश गुप्ता को 424, श्रीमती वकीला को 246, श्रीमती ज्योति प्रजापति को 182, श्रीमती मंजू गुप्ता को 72, श्रीमती लक्ष्मी गर्ग को 11 एवं श्रीमती आयुषी चौधरी को 02 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 11 से श्री सुमेर सिंह (निर्वाचित) को 504, श्री गिर्राज प्रसाद बैरवा को 428, श्री बाबूलाल को 324, श्री मुकेश कुमार बैरवा को 223, श्री रवि बाल्मीक को 173, श्री गजेन्द्र शभूदयाल बैरवा को 48, श्री रामभरत लोडेतिया को 40, श्री प्रदीप कुमार बैरवा को 34 एवं श्री रामलाल जाटव को 32 वोट मिले।
वार्ड 12 से श्रीमती लक्ष्मी शिवहरे (निर्वाचित) को 549, श्रीमती दमयंती हरनारायण सिंह को 437, श्री संजय राठौर सौरी को 235, श्री मनोज प्रजापति को 135, श्री पवन को 91, श्री ओमप्रकाश को 69, श्रीमती मोनिका पवन वर्मा को 59, श्री कपिल सेन को 45, श्री विनोद औड को 32 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 13 से श्रीमती रेनू सुजीत गर्ग (निर्वाचित) को 529, श्री विजय जागिड को 413, श्री शाहरूख को 153, श्री मनोज कुमार ओझा को 147, श्री राधेश्याम प्रजापति 30 वोट मिलें।
वार्ड 14 से श्री जुगल किशोर मेहर (निर्वाचित) को 639, श्री मुरारीलाल बाथम को 258, श्री जगदीश जागा को 169, श्री इमरान मदारिया को 62, श्री शैलेन्द्र राठौर को 35 एवं श्री रामकिशोर चौहान को 14 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 15 से श्रीमती सीमा सुमन (निर्वाचित) को 586, श्रीमती गायत्री को 525, श्रीमती रामरती बाई को 294, श्रीमती रूकमणी बाई को 289, श्रीमती खूशबू आशीष सेन को 218, चन्द्रकांता सेन को 105, श्रीमती फोरन्ती बाई को 89 वोट मिलें।
वार्ड 16 से श्रीमती कोशर मेहमूद अंसारी (निर्वाचित) को 916, श्रीमती नीरू जगदीश गर्ग को 573, श्रीमती अंजुम इमरान अंसारी को 348, श्रीमती जाहिरा को 79, श्रीमती सुगरा बाई अंसारी को 22, श्रीमती शहनाज बानों को 05 एवं श्रीमती शर्मिला बानों को 04 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 17 से श्रीमती नाथी आदिवासी (निर्वाचित) को 646, श्री सुनील 568, श्री गोपाल आदिवासी 293 वोट मिलें।
वार्ड 18 से श्रीमती कृष्णा सदानंद पारेता (निर्वाचित) को 872, श्रीमती संतोष ओमप्रकाश राठौर को 624, श्रीमती लुबना अंसारी को 92, श्रीमती रसीदा बेगम को 07, श्रीमती प्रियंका मोनू सोनी को 02 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 19 से श्री संजय महाना (निर्वाचित) को 691, श्रीमती नर्मदा विष्णु सोनी को 529, श्री कैलाश बैरागी को 78, श्री बनवारी बंटी सोनी को 24, श्री सीताराम बाथम को 04 वोट मिले।
वार्ड 20 से श्रीमती हंसी बाई को 943, श्रीमती सीमा आर्य को 604, श्रीमती नरगिस महावीर रेंगर को 265, श्रीमती शकुन्तला को 35, श्रीमती प्रेमबाई बैरवा को 13 वोट मिले।
वार्ड 21 से श्रीमती अफसाना (निर्वाचित) को 863, शकीला 283, श्रीमती ताबिन्दा को 140 वोट मिले।
वार्ड 22 से श्री मोहम्मद खालिद फारूखी (निर्वाचित) को 694, श्री हमीद बेग 584, श्री शाकिर को 246, श्री नईम उर्फ बोनू को 207, श्री हरिओम माहौर को 94 एवं श्री बनवारी आर्य को 36 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 23 से श्रीमती कलावती गौतम (निर्वाचित) को 728, श्रीमती नेहा कुर्रेशी को 414, श्रीमती शमीम को 255, श्रीमती फरकुन बानो को 182, श्रीमती जरी कमर को 83, यासमीन बेगम 34 वोट मिलें।
इसी प्रकार नगर परिषद बडौदा के वार्ड 01 से श्रीमती गिरजा महेश शर्मा (निर्वाचित) को 193, श्रीमती नेहा कंवर को 172, श्रीमती कमला बाई को 166, श्रीमती रामसिया बाई सुमन को 151, श्रीमती सीमा बंटी सुमन को 57 वोट मिले।
वार्ड 02 से श्री श्याम सुन्दर चतुरू बाथम (निर्वाचित) को 307, श्री शभ्भू नागर को 168, श्री धीरज शिवहरे को 56 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 03 से श्री दारा सिंह बंजारा (निर्वाचित) को 221, श्री सत्यप्रकाश शर्मा को 80, श्री रवि बाथम को 77, श्री किशन गोपाल नागर को 72, श्री दीपक गुर्जर को 45 वोट मिले।
वार्ड 04 से श्री सतीश कुमार राठौर (निर्वाचित) को 297, श्री रमेश चक्रवर्ती को 253, श्री असलम खान को 203, श्री घनश्याम सुमन को 11 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 05 से श्रीमती आशा देवी बाल्मिकी (निर्वाचित) को 526, श्रीमती सावित्री को 340 वोट मिले।
वार्ड 06 से श्रीमती मनीषा बाई जाटव (निर्वाचित) को 184, श्रीमती भगवती बाई को 172, श्रीमती लक्ष्मी आर्य को 141, श्रीमती कन्या बाई को 141 मत मिले।
वार्ड 07 से श्रीमती विमला महावीर नागर (निर्वाचित) को 264 एवं श्रीमती मोहनी रामनिवास पांचाल को 161 वोट मिले।
वार्ड 08 से श्री बद्री प्रसाद सोनी (निर्वाचित) को 367, श्री चन्द्रप्रकाश को 165 एवं श्री बुद्धी प्रकाश शर्मा को 164 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 09 से श्रीमती सरिता राजेन्द्र कुमार (निर्वाचित) को 225, श्रीमती राजेश अशोक नामा को 109, श्रीमती राधा पुरूषोत्तम सोनी को 98 एवं श्रीमती नजमा बैगम को 12 वोट मिलें।
वार्ड 10 से श्री आशुतोष शुक्ला अंशु (निर्वाचित) को 510, श्री लखन सिंह जाट को 128, श्री शिशुपाल मीणा को 82, श्री गणपत लाल पांचाल को 31, श्री रामकल्याण प्रजापति को 31 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 11 से श्रीमती निर्मला बाई सुमन (निर्वाचित) को 270, श्रीमती नीलम सिसौदिया को 235, श्रीमती कल्पला देवी को 142, श्रीमती प्रेमबाई पांचाल को 26, श्रीमती सीमा पुरूषोत्तम गोचर को 23, श्रीमती रामसिया बाई मीणा को 22 वोट मिलें।
वार्ड 12 से श्री भारत भूषण बैरवा (निर्वाचित) को 290, श्री जगदीश आर्य को 148, श्री विनोद कुमार मेहरा को 119, श्री हरिशंकर बंटी को 103, श्री ओमप्रकाश आर्य को 07 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 13 से श्रीमती भरोषी शभ्भूदयाल सुमन (निर्वाचित) को 451 एवं श्रीमती पूजा सुमन को 139 वोट मिलें।
वार्ड 14 से श्रीमती गुड्डी बाई (निर्वाचित) को 478, मोरय्या मोत्या आदिवासी को 238, श्री रामकरण आदिवासी को 64, श्री धनीराम आदिवासी को 34 मत प्राप्त हुए।
वार्ड 15 से श्री मुरली सुमन (निर्वाचित) को 728, श्री मुश्ताक मोहम्मद को 414, श्री महावीर नागर को 196, श्री कल्याण चंद माहौर को 147, श्री रामस्वरूप योगी को 22 वोट मिले।