ताजातरीनराजस्थान

झूला झूले रे बनवारी, आगी सावन की रमझोल 

बूदी.KrishnakantRathore/ @www.rubarunews.com-गुरु पूर्णिमा के पावन अवसर से ही श्रावण मास का पर्व रिमझिम झूमते झूलों के बीच शुरू हो गया है। इस श्रावण मास में ठाकुर जी विशेष झूलों में विराजमान होकर भक्तों को दर्शन देते आ रहे है। सावन के महीने में भगवान श्री गोपाल लाल जी झूले में विराजमान होकर झूला झूल रहे हैं, श्री रंगनाथ भगवान 15 जुलाई से झूले में विराजमान होंगे।

श्री रंगनाथ सेवा समिति अध्यक्ष पुरुषोत्तम पारीक ने बताया कि वर्षों से चली आ रही परंपराओं के अनुरूप सावन माह में बालचंद पाड़ा स्थित वल्लभ संप्रदाय की प्रथम पीठ श्री गोपाल लाल जी को पुजारी पंडित मधुसूदन शर्मा ने विधि विधान से पूजा अर्चना कर झूले में विराजमान किया। श्री गोपाल जी महाराज श्रावण के पूरे महीने तक झूले में विराजमान होकर भक्तों एवं दर्शनार्थियों को दर्शन देंगे।
वहीं बूंदी के आराध्य रंगनाथ जी महाराज भी 15 जुलाई शाम को झूले में विराजमान होंगे। इस मौके पर पुजारी पंडित मुकेश शर्मा भगवान का पंचामृत स्नान करा कर वैदिक मंत्रोच्चार, विधि विधान से श्री रंगनाथ भगवान को झूले में विराजित करेंगे और एक माह तक झूले में विराजमान होकर जनता जनार्दन को दर्शन देंगे सावन माह में झूले में विराजित प्रतिमाओं के दर्शन करने से पुण्य लाभ होता है और सभी प्रकार के कष्ट दूर होते हैं