निर्वाचन पर्यवेक्षक ने लिया मतदान केंद्रों का जायजा
बूंदी.KrishnakantRathore/ @www.rubarunews.com>> नगरीय निकाय चुनाव, 2026 के तहत बुधवार को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और सुगम मतदान सुनिश्चित करने के उद्देश्य से निर्वाचन पर्यवेक्षक जुगल किशोर मीणा ने मतदान केंद्रों का निरीक्षण किया और व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
निर्वाचन पर्यवेक्षक ने देवपुरा स्थित आश्रय स्थल में बनाए गए मतदान केंद्र का अवलोकन कर डाले गए मतों के आंकड़ों की जानकारी ली। इसके उपरांत वे सदर थाने के सामने स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय पहुंचे, जहां स्थापित तीन मतदान केंद्रों पर चल रही मतदान प्रक्रिया का बारीकी से निरीक्षण किया। उन्होंने पीठासीन अधिकारियों से मतदान प्रतिशत और ईवीएम की कार्यप्रणाली को लेकर संवाद भी किया।
निरीक्षण के दौरान देवपुरा में राजकीय विद्यालय में स्थित मतदान केन्द्र के बाहर अनावश्यक भीड़ को देखते हुए उन्होंने सुरक्षाकर्मियों को व्यवस्था तुरंत दुरुस्त करने के निर्देश दिए। उन्होंने निर्देश दिए कि कतारों को व्यवस्थित रखा जाए ताकि मतदाताओं को असुविधा न हो। तेज धूप को देखते हुए केंद्रों पर छाया और शीतल पेयजल के पुख्ता इंतजाम रहें। सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रखी जाए और मतदान कक्ष के आसपास शांति बनी रहे।
निर्वाचन पर्यवेक्षक ने केशोरायपाटन नगरपालिका क्षेत्र में चल रही मतदान प्रक्रिया का भी निरीक्षण किया। उन्होंने नगरपालिका क्षेत्र में पंचायत समिति केशवरायपाटन में बनाए गए मतदान केन्द्र का अवलोकन किया। यहां चल रही मतदान प्रक्रिया का निरीक्षण कर संबंधित पीठासीन अधिकारी से अब तक हो चुके मतदान की जानकारी ली।
