चारभुजा नाथ मंदिर पर हुई नव वर्ष पर विशेष मंगला पूजा
बूंदी.KrishnakantRathore/ @www.rubarunews.com>>भारतीय नव वर्ष व राजस्थान दिवस के अवसर पर श्री चारभुजा नाथ मंदिर पर विशेष भव्य मंगला आरती आयोजित हुई। इस अवसर पर विधायक हरिमोहन शर्मा, नगर परिषद सभापति सरोज अग्रवाल ने आरती में भाग लिया।
श्री चारभुजा विकास समिति अध्यक्ष सामाजिक कार्यकर्ता पुरुषोत्तम पारीक व वरिष्ठ उपाध्यक्ष अशोक गर्ग ने बताया कि देवस्थान विभाग की पहल पर श्री चारभुजा विकास समिति के सहयोग से भारतीय नव वर्ष समारोह आयोजित हुआ। इस मौके पर पंडित पूर्ण चतुर्वेदी ने प्रातः श्री चारभुजा की प्रतिमा को पंचामृत से स्नान करवा कर नए वस्त्र धारण करवाएं तथा आभूषण व पुष्पमालाओं एवं पुष्पों से श्रृंगार किया। सभी श्रद्धालु एवं भक्त जनों ने सामूहिक रूप से ओम जय जगदीश हरे की आरती गाकर भगवान को रिझाया। साथ ही बूंदी के सर्वांगीण विकास की कामना करते हुए बूंदी पर्यटन के क्षेत्र में विश्व मानचित्र पर अंकित हो ऐसी प्रार्थना की। आरती में काफी संख्या में महिलाएं एवं पुरुष शामिल रहे। इस मौके पर पूर्व भाजपा जिला अध्यक्ष सुरेश अग्रवाल, देवस्थान निरीक्षक आशुतोष गुप्ता, प्रशासनिक अधिकारी जितेंद्र ओझा, प्रमुख समाजसेवी विनोद न्याति, विश्व ब्राह्मण संगठन के अध्यक्ष पंडित ओमप्रकाश तलवास, कर्मचारी संयुक्त महासंघ जिला अध्यक्ष सत्यवान शर्मा, भंवर अरोड़ा, देवेंद्र सोनी, पंडित मधुसूदन शर्मा, पंडित गणेश शर्मा, पंडित मुकेश शर्मासहित काफी संख्या में श्रद्धालु एवं भक्तजनों ने मौजूद रहकर श्री चारभुजा के जयकारे लगाकर एक दूसरे को भारतीय नव वर्ष व राजस्थान दिवस की आपस में बधाई दी। सभी लोगों को रोली का तिलक, अक्षत लगाकर रक्षासूत्र बांधा एवं आपस में पुष्पों की माला पहनाकर शुभकामनाएं दी।
देवस्थान विभाग की ओर से समारोह आयोजित हुआ जिसमें विधायक हरिमोहन शर्मा ने बूंदी के सभी निवासियों को नए वर्ष की बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि मैं भाग्यशाली हूं। भारतीय नव वर्ष के अवसर पर जन-जन के आराध्य श्री चारभुजा नाथ के दर्शन करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ, श्री चारभुजा नाथ से बूंदी जिले के विकास की कामना करते हुए यहां के सभी लोग खुशहाल रहे प्रसन्न रहे। नगर परिषद सभापति सरोज अग्रवाल ने भी अपने उद्बोधन में बूंदी के विकास की कामना करते हुए प्रार्थना की। देवस्थान विभाग के निरीक्षक आशुतोष गुप्ता ने कहा कि राज्य सरकार के निर्देशों के अनुरूप नवरात्रि के नौ दिनों तक बूंदी जिले के विभिन्न मंदिरों में रामायण पाठ, अभिषेक, कीर्तन भजन आदि कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे श्री चारभुजा विकास समिति अध्यक्ष पुरुषोत्तम पारीक ने सभी को धन्यवाद ज्ञापित किया।