हाईवे पर हुई लूट का किया खुलासा 4 शातिर अपराधी बापर्दा गिरफ्तार, 17 बकरे और नकदी लूटे थे
बूंदी.KrishnakantRathore/ @www.rubarunews.com-सदर थाना पुलिस ने नेशनल हाईवे 52 पर बूंदी टनल के पास हुई लूट की वारदात का खुलासा करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ये सभी आरोपी आपराधिक प्रवृत्ति के हैं और पहले भी लूट, डकैती और हत्या जैसे गंभीर मामलों में शामिल हैं। पुलिस ने घटना में इस्तेमाल की गई एक स्विफ्ट डिजायर कार को भी जब्त किया है।
जिला पुलिस अधीक्षक राजेंद्र कुमार मीणा ने बताया कि 4 जुलाई 2025 को फरियादी अमरचंद खटीक ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी। जिसमे बताया था कि वह अपने साथी पप्पू लाल और प्रभुलाल के साथ एक लोडिंग टेंपो में 17 बकरे भरकर टोंक के डाबर कलां से कोटा बकरा मंडी जा रहे थे। रात करीब 2 बजे बूंदी टनल पार करते ही रास्ते में एक फोर-व्हीलर गाड़ी खड़ी थी, जिसके पास 3-4 लोग खड़े थे। उन्होंने टेंपो को रुकवाया और टेंपो चालक व अन्य लोगों को नीचे उतारकर धमकाया।
उन्होंने अमरचंद से 150 ग्राम चांदी का कड़ा, पप्पू से 250 ग्राम चांदी का कड़ा, 10 हजार रूपये नकद और 12 हजार रूपये का एक मोबाइल छीन लिया। इसके बाद, आरोपी टेंपो और उसमें लदे 17 बकरों को साथ ले गए। कुछ दूरी पर बकरों को अपनी कार में उतारकर उन्होंने टेंपो वापस कर दिया और धमकी दी कि अगर किसी को बताया या दोबारा बकरे लेकर गए, तो जान से मार देंगे।
200 कैमरे खंगालने के बाद पकड़ में आए आरोपी
थानाधिकारी सदर रमेश चंद्र आर्य के नेतृत्व में एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया। टीम ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया और आसपास के करीब 150-200 सीसीटीवी फुटेज खंगाले। इसके साथ ही, पुराने आपराधिक रिकॉर्ड वाले लोगों की जांच की गई और तकनीकी, मनोवैज्ञानिक और मुखबिरों से मिली सूचना के आधार पर सुराग जुटाए गए। लगातार दबिश देने के बाद, पुलिस ने चार बदमाशों को गिरफ्तार किया और उनकी स्विफ्ट डिजायर कार को जब्त किया।
अंधेरे वाले स्थान को वारदात के लिए करते थे चिन्हित
पुलिस के अनुसार, ये अपराधी रात में हाईवे पर घूमकर अंधेरी और सुनसान जगहों की रेकी करते थे। वे गाड़ियों को रुकवाकर लूट करते थे और विरोध करने पर मारपीट भी करते थे। पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने 4 जुलाई को लूट की पूरी योजना बनाई थी। उन्होंने देवली से ही अमरचंद के टेंपो का पीछा करना शुरू कर दिया था। बूंदी टनल पार करते ही, उन्होंने आगे खड़े अपने साथियों के साथ मिलकर टेंपो को रुकवाया, लूटपाट की, और फिर अपहरण करके टेंपो को दूर सुनसान इलाके में ले गए। वहां से उन्होंने 17 बकरे लूट लिए। गिरफ्तार आरोपी पूर्व में हत्या, लूट, डकैती, चोरी, और मारपीट जैसे जघन्य अपराधों में शामिल रहे हैं।
पुलिस टीम में ये रहे शामिल
पुलिस टीम में थानाधिकारी रमेश आर्य, अशोक कुमार सउनि., वीरेंद्र सिंह, रामप्रसाद हेड कानि., नेतराम, हनुमान, रघुवीर, गजेंद्र यादव, जेठाराम, तेजप्रकाश और सवाईसिंह कानि. शामिल थे। इस ऑपरेशन में हेड कांस्टेबल टीमकचंद डीसीआरबी की विशेष भूमिका रही।