मोक्ष सप्तमी पर चढ़ाया गया निर्वाण लड्डू
बूंदी.krishnakantRathore/ @www.rubarunews.com>> शहर के चौगान गेट स्थित जैन मंदिर में गुरुवार को मोक्ष सप्तमी का पर्व आर्यिका सत्यमती माताजी और हेम श्री माताजी के सानिध्य में बड़ी धूमधाम के साथ मनाया गया ।
कार्यक्रम में भगवान की शांति धारा वह निर्वाण लड्डू चढ़ाने का सौभाग्य नरेश कुमार रमेश कुमार गंगवाल बड़े बाबा को प्राप्त हुआ । कलश स्थापना करने का सौभाग्य विनोद पाटनी को मिला । कार्यक्रम के दौरान समवशरण की झांकी सजाई गई जिसका विधिवत उद्घाटन चेतन कुमार गिरीश शाह परिवार ने किया ।
चातुर्मास मीडिया प्रभारी अभिषेक जैन गुंजन जैन ने बताया कि आर्यिका माताजी ने मोक्ष सप्तमी के बारे में संबोधित करते हुए कहा कि मोक्ष सप्तमी के दिन भगवान पारसनाथ स्वामी का निर्वाण हुआ था । इस दिन कुंवारी कन्या का उपवास भी रखती है । मोक्ष सप्तमी का जैन धर्म में विशेष महत्व है। माताजी ने समवशरण के बारे में भी भक्तजनों को विस्तार से जानकारी दी। कार्यक्रम से पूर्व चातुर्मास समिति संयोजक दीपक गंगवाल, उप संयोजक छुट्टन बाकलीवाल, कोषाध्यक्ष संजय पाटनी व समाज उपाध्यक्ष सुनील बाकलीवाल ने अतिथियों का स्वागत किया । कार्यक्रम का संचालन समाज अध्यक्ष संतोष पाटनी ने किया । मंत्री योगेंद्र जैन ने आभार जताया । बुधवार रात्रि को भगवान नेमिनाथ जयंती के अवसर पर नेमिनाथ बारात भी निकल गई जिसमें नेमिनाथ भगवान के माता-पिता बनने का सौभाग्य कमल कुमार ममता पाटनी को मिला । नेमिनाथ बनने का सौभाग्य विनीत पाटनी ने प्राप्त किया । नेमिनाथ बारात चौगान जैन मंदिर से शुरू होकर इंदिरा मार्केट ,अहिंसा सर्किल, एक खंभे की छतरी ,कोटा रोड होते हुए चौगान जैन मंदिर पहुंचकर संपन्न हुई मार्ग में जगह-जगह पुष्प वर्षा से नेमी बारात का स्वागत किया गया ।