क्राइमताजातरीनराजस्थान

हत्या के प्रकरण मे पुलिस का बड़ा खुलासा मृतक की पत्नी व साले को किया गिरफ्तार, पत्नी पर करता था शक गला घोटकर की हत्या 

बून्दी.KrishnakantRathore/ @www.rubarunews.com- बूंदी के हिंडोली थाना क्षेत्र के ओधन्धा गांव में व्यक्ति द्वारा आत्महत्या के मामले में पुलिस ने गहनता से मामले की जांच कर हत्या के मामले में मृतक की पत्नी व साले को गिरफ्तार किया है।
जिला पुलिस अधीक्षक राजेंद्र कुमार मीणा ने
बताया की हिण्डोली थानाधिकारी के नेतृत्व मे गठित पुलिस टीम द्वारा हिंडोली थाना क्षेत्र मे हुई मृतक ओमप्रकाश उर्फ प्रकाश की हत्या की वारदात का खुलासा करते हुए आरोपी मृतक के साले धनराज तथा उसकी पत्नी रानी को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है।
चचेरे भाई ने थाने में सोपी थी हत्या की रिपोर्ट
19 जनवरी को मृतक के चचेरे भाई बबुल ने हिंडोली थाने में रिपोर्ट दी थी कि मेरे काकाजी का लडका प्रकाश पुत्र छोटुलाल बैरवा निवासी खटावदा गुड्डु बन्ना ग्राम ओधन्धा की कृषि भूमि पर करीब 3 वर्षो से आदोली का कार्य करता चला आ रहा था। जो कि प्रकाश व उसकी पत्नि रानी बाई व मृतक प्रकाश के साले धनराज, शंकर मृतक का जीजा परमेश्वर सहित सभी उक्त कृषि भूमि पर टापरिया बाँधकर परिवार सहित आदोली व निवास करते हैं। 19 दिसम्बर को दिन में करीब 4 बजे मेरे जीजाजी दयाराम निवासी अलोद ने मुझे फोन करके बताया कि प्रकाश की मृत्यु हो गई हैं। जिस पर हम लोग मौके पर ओधन्धा के आगे पगाराँ रोड पर पहुँचे जहाँ पर प्रकाश की लाश रोड के पास बनी टापरी पर पडी हुई थी। प्रकाश की लाश को देखा तो गले पर रगड का निशान था मेरे काकाजी के लडके प्रकाश की हत्या उसकी पत्नि रानी व उसके साले धनराज ने मिलकर गले में कपड़े से दबाकर कर दी हैं। इसका पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया ।
थानाधिकारी सहदेव मीणा के नेतृत्व मे गठित पुलिस टीम द्वारा प्रभावी कार्यवाही करते हुए मामले में मृतक के साले धनराज पुत्र भंवरलाल उम्र 28 साल निवासी औधन्धा व मृतक की पत्नी रानी पुत्री भंवरलाल पत्नी ओमप्रकाश उर्फ प्रकाश उम्र 25 साल निवासी खटावदा हाल औधन्धा को बाद अनुसंधान गिरफ्तार कर न्यायालय मे पेश किया ओर पीसी रिमांड पर लिया। दोनों आरोपियों से पूछताछ किंज रही है।
गला दबाकर की थी हत्या
पुलिस ने बताया कि मृतक प्रकाश उसकी पत्नी पर शक करता था एवं बात-बात पर आए दिन झगड़ा करता था जिस पर पत्नी ने तंग आकर भाई के साथ मिलकर उसे रास्ते से हटाने की योजना बनाई और मौका देखकर उसका गला दबाकर हत्या कर दी। और मामले को आत्महत्या का रूप दे दिया।