लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने जेके लोन अस्पताल में गैस रिसाव से प्रभावित बच्चों से की मुलाकात
कोटा.KrishnakantRathore/ @www.rubarunews.com- लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला और ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर ने सोमवार को जेके लोन अस्पताल पहुंचकर गढ़ेपान में गैस रिसाव से प्रभावित बच्चों से मुलाकात कर उनकी कुशलक्षेम पूछी। उन्होंने चिकित्सकों से उपचार की स्थिति की जानकारी ली और अभिभावकों को हरसंभव सहायता का आश्वासन दिया।
बिरला ने कहा कि मेडिकल कॉलेज की प्रिंसिपल और सुपरिंटेंडेंट के नेतृत्व में सात चिकित्सकों की टीम बच्चों की नियमित जांच कर रही है और उनके स्वास्थ्य की लगातार निगरानी हो रही है। उन्होंने कहा, बच्चे स्वस्थ हो रहे हैं, मेडिकल बोर्ड की देखरेख में उनका उपचार जारी रहेगा और वे जल्द ही पूरी तरह स्वस्थ होकर अपने घर लौटेंगे। साथ ही, जब तक मेडिकल बोर्ड बच्चों के पूर्ण स्वस्थ होने की पुष्टि नहीं करता, तब तक उनका उपचार जारी रहेगा।
*घटना की विस्तृत जांच के निर्देश*
लोकसभा अध्यक्ष ने प्रशासन को घटनाक्रम की विस्तृत जांच कर रिपोर्ट देने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अधिकारियों को प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता प्रदान करने तथा ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए फैक्ट्री मालिकों को पाबन्द करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि प्रशासन पूरी सतर्कता और संवेदनशीलता के साथ इस मामले की जांच कर रहा है तथा संबंधित विभाग जल्द अपनी रिपोर्ट सौंपेंगे, जिसके आधार पर भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए ठोस कदम उठाए जाएंगे।
इस दौरान जिलाध्यक्ष भाजपा कोटा शहर राकेश जैन, जिलाध्यक्ष देहात प्रेम गोचर, स्थानीय जनप्रतिनिधि, चिकित्सक और अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।