पल्स पोलियो अभियान के लिए निकाली जागरूकता रैली
बून्दी.KrishnakantRathore/ @www.rubarunews.com- राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान के तहत जागरूकता फैलाने के लिए शहर में एक विशेष रैली का आयोजन किया गया।, जिसे सभापति सरोज अग्रवाल ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। यह रैली आम जनता में पोलियो टीकाकरण के महत्व और बच्चों को पोलियो से बचाने के संदेश को लेकर निकाली गई।
नगर परिषद सभापति सरोज अग्रवाल और स्वास्थ्य अधिकारियों ने जनता से अपील की कि वे अपने बच्चों का टीकाकरण कराएं और अभियान में सक्रिय रूप से भाग लें।
रैली में सामाजिक संगठनों के सदस्य रोटरी क्लब के अधिकारी-कर्मचारी, छात्र-छात्राएं, विभिन्न शिक्षण संस्थानों और नर्सिंग कॉलेज के छात्र व नर्सिंग स्टाफ ने भी भाग लिया। सभी ने हाथों में पोस्टर और बैनर लेकर पोलियो टीकाकरण और स्वास्थ्य जागरूकता का संदेश आम लोगों तक पहुंचाया।
इस दौरान मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. ओमप्रकाश सामर, अतिरिक्त मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. कमलेश शर्मा, प्रमुख चिकित्सा अधिकारी डॉ. लक्ष्मीनारायण मीणा और रैली संयोजक डॉ. उमाशंकर सैनी सहित चिकित्सा स्वास्थ्य विभाग के सभी अधिकारी-कर्मचारी मौजूद रहे।
